Пилотажная группа "Стрижи" сыграла в мини-футбол с командой администраци Чебоксар

Пилотажная группа "Стрижи" сыграла в мини-футбол с командой администраци ЧебоксарПилотажная группа "Стрижи" сыграла в мини-футбол с командой администраци Чебоксар

15 августа в г. Чебоксары прошел матч по мини-футболу между представителями легендарной пилотажной группы "Стрижи"и командной администрации города Чебоксары.

Как сказано в пресс-релизе Администрации г. Чебоксары, игра прошла на новом пришкольном стадионе при Лицее № 4, который был торжественно открыт чуть ранее.

Сборную команду городской администрации, куда также вошли и школьники Лицея № 4, возглавил заместитель главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Максим Семенов. Команду пилотажной группы "Стрижи" - заместитель командира группы подполковник Сергей Осяйкин.

Игра получилась очень напряженной. С первых минут игры инициативой завладела администрация города Чебоксары, забив несколько безответных мячей. Но гостям удалось несколько выправить ситуацию - к концу первого тайма счет составил 4:2 в пользу администрации города.

После перерыва команда "Стрижи" собралась и провела несколько результативных атак на ворота соперника. За несколько минут до конца игры счет составил 4:6 в пользу летчиков.

Представителям столичной мэрии путем напряженной борьбы удалось к финальному свистку счет сравнять. Итоговый счет: 6:6.

Напомним, в июле команда из города Чебоксары стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу среди органов местного самоуправления по результатам летнего этапа ХIV физкультурно-спортивной спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

После победы капитан футбольной команды – глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков- подчеркнул, что работники столичной администрации всегда активно участвуют в спортивных мероприятиях.

"Спорт – это мощный объединяющий фактор. Он помогает укрепить командный дух, который необходим в работе на благо города и чебоксарцев",- считает Алексей Ладыков.

Команда из Чебоксар в апреле 2015 года вошла в тройку лучших по итогам соревнований по мини-футболу среди команд Ассоциации городов Поволжья. Соренования проходили в Саранске.

В 2014 году Администрация города Чебоксары завоевала 1 место  в общекомандном зачете Спартакиады госслужащих Чувашии, финал которой прошел в ноябре прошлого года в с. Яльчики. В Спартакиаде - 2014 участвовали 26 муниципальных образований и 5 городов Чувашии.