В Чувашии прошел финал республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Лидером республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту стала сборная команды ПСЧ-27Лидером республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту стала сборная команды ПСЧ-27

На базе пожарно-спасательной части №31 по охране села Комсомольское состоялся финал республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы Чувашии, комплектуемых работниками. За звание сильнейшей команды боролись шесть сборных: Ибресинского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского и Шемуршинского районов.

Огнеборцы соревновались в трех видах состязаний: в преодолении стометровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни. Завершающим этапом стала демонстрация практических навыков при проведении боевого развертывания. Бесспорными лидерами соревнований стали представители ПСЧ-27 (п. Вурнары). Серебро завоевала сборная команды цивильской пожарно-спасательной части. Бронза досталась урмарским огнеборцам.

В личном первенстве лучшие результаты в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями показал майор внутренней службы Дмитрий Кузьмин, начальник отделения надзорной деятельности по Урмарскому району. Он же стал лидером в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Команде-победительнице вручили переходящий Кубок соревнований. Призеры и участники финала получили грамоты и медали.