Александр Адикин стал чемпионом Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

Александр Адикин стал чемпионом Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетикеАлександр Адикин стал чемпионом Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике

Разыграны очередные медали финальных соревнований в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в эти дни по всей территории страны.

В поселке Сукко под Анапой на этой неделе в борьбу за награды вступили тяжелоатлеты.Успешным оказался стартовый день для представителя Чувашии – воспитанника Чебоксарсого училища олимпийского резерва и республиканской СДЮСШОР №3 Александа Аникина. Наш 16-летний земляк сумел одержать победу в весовой категории до 50 кг. В сумме двоеборья он показал результат 168 кг, что на 12 кг больше, чем у серебряного призёра соревнования Руслана Подгорбунских из Курганской области (156 кг). "Бронзу" с результатом 156 кг завоевал представитель Красноярского края Игорь Иванов.

К настоящему времени завершились 42 из 52 зачётных видов спортивной программы Спартакиады, по итогам которых в общем зачёте наша республика занимает 32 место среди 82 регионов страны. Всего в финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие 55 наших атлетов, выступавшие в десяти видах спорта. В копилке сборной Чувашии девять медалей разного достоинства. Чемпионами спартакиады учащихся России - 2015 стали: Алексеева Ирина в женской борьбе и Александр Адикин в тяжёлой атлетике. Серебряные медали в активе самбисток Екатерины Петровой и Натальи Агаповой. Бронзовые награды у Дарьи Белоусовой в спортивной гимнастике, Оксаны Крыловой в маунтинбайке, Натальи Дмитревой, Ларисы Щукиной и Анастасии Косаревой в женской борьбе вольным стилем.