Чувашские гребцы завоевали пять медалей в состязаниях по гребле на Чемпионате мира по водным видам спорта

Чувашские гребцы завоевали пять медалей в состязаниях по гребле на Чемпионате мира по водным видам спортаЧувашские гребцы завоевали пять медалей в состязаниях по гребле на Чемпионате мира по водным видам спорта

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Спортсмены со всего мира соревнуются в шести водных видах спорта: плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду и хай-дайвинг, синхронное плавание и водное поло. Состязания стартовали 24 июля и продлятся до 9 августа. В дни проведения чемпионата гребцы Детско-юношеской спортивной школы "Энергия" города Чебоксары также приняли участие в борьбе на гребном канале реки Казанка.

25 июля состоялись 12 открытые соревнования по гребле на байдарках. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Татарстана, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области. 10 спортсменов защищали честь нашего города.

Чувашские гребцы завоевали медали на дистанциях 3000 метров и 5000 метров в разных возрастных группах.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, по итогам соревнований Черепанов Евгений завоевал третье место, Хамов Никита стал вторым, Колабский Данила и Тихоновна Екатерина – на втором месте, а Кочкиной Александре досталось третье место.

Поздравляем спортсменов с победой! Желаем новых спортивных достижений!