Ирина Калентьева не вошла в десятку сильнейших на чемпионате Европы по маунтинбайку

Ирина Калентьева не вошла в десятку сильнейших в женской элитной гонке на чемпионате Европы по маунтинбайкуИрина Калентьева не вошла в десятку сильнейших в женской элитной гонке на чемпионате Европы по маунтинбайку

В воскресенье, 26 июля, в итальянском Алпаго завершился чемпионат Европы по маунтинбайку.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, уроженка Чувашии  Ирина Калентьева стала 14-ой в кросс-кантри. Гонку выиграла представительница Швейцарии Йоланда Нефф. "Серебро" у итальянки Евы Лехнер (отставание 0.46). "Бронза" досталась словенке Блаазе Клеменчич  (+ 1.03). Вторая россиянка Анна Коновалова уступила лидерам один круг и финишировала на 35-й позиции.