Анжелика Сидорова заняла второе место на этапе легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига"

Анжелика Сидорова заняла второе место на этапе легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига"Анжелика Сидорова заняла второе место на этапе легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига"

В пятницу и субботу в Лондоне прошел одиннадцатый этап легкоатлетической серии "Бриллиантовая лига", на котором второй стала единственная россиянка, принимавшая участие в соревнованиях, Анжелика Сидорова.

Чемпионка Европы в прыжке с шестом Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Москву и Чувашию, во второй раз за последнюю неделю побила личный рекорд на стадионе. В Лондоне россиянке со второй попытки покорилась отметка 4.79, что на три сантиметра больше ее предыдущего достижения. Отметим, что в манеже Анжелика имеет результат - 4.80. Правда, гречанка Николета Кириакопулу взяла 4.79 с первого прыжка и поэтому выиграла соревнования. Сидорова - вторая. Еще одна представительница Греции Катерина Стефаниди замкнула тройку призеров - 4.62.

В ближайших планах Анжелики Сидоровой – участие в чемпионате России по лёгкой атлетике, который пройдёт на стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах 3-5 августа.

Теги:Теги: легкая атлетика Анжелика Сидорова Бриллиантовая лига