Чебоксарка Марина Пандакова привезла "золото" и "серебро" с XXVIII Всемирной летней Универсиады

Чебоксарка Марина Пандакова привезла "золото" и "серебро" с XXVIII Всемирной летней УниверсиадыЧебоксарка Марина Пандакова привезла "золото" и "серебро" с XXVIII Всемирной летней Универсиады

18 июля на родину вернулась обладательница двух медалей XXVIII Всемирной летней Универсиады Марина Пандакова.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, спортсменку торжественно встретили и.о. министра спорта Чувашии Сергей Шелтуков, директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по спортивной ходьбе Алина Иванова, а также тренеры-преподаватели и болельщики.

Студентка Чебоксарского политехнического института завоевала на мировых студенческих соревнованиях две медали. В личном первенстве по спортивной ходьбе Марина выиграла серебряную награду на дистанции 20 км с результатом – 1:29.52. В командном зачете россиянки стали обладательницами "золота".

Поздравляем спортсменку с победой и желаем дальнейших спортивных высот!