Сборная Чувашии завоевала первые медали Чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Сборная Чувашии завоевала первые медали Чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДАСборная Чувашии завоевала первые медали Чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

В Чебоксарах, на стадионе "Олимпийский", сегодня походит второй день чемпионата России и Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях, являющихся отборочными на главный международный старт  года, принимают участие около 300 атлетов из 43 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Успешно выступили в стартовый день хозяева соревнования. Титул чемпионки страны в беге на 100 метров (класс Т-36) завоевала трёхкратная паралимпийская чемпионка Елена Свиридова, представляющая параллельным зачётом Чувашию и Ростовскую область. На этой же дистанции ее более младшие коллеги из Чувашии показали достойные результаты во всероссийских соревнованиях. В своих подгруппах быстрее всех пробежали стометровку Регина Азмуханова (Т-37) и Анастасия Евграфова (Т-38). Со вторым результатом финишировали Юлия Сапожникова (Т-35), Сергей Бирюков (Т-38) и Евгений Волков (Т-44). Ещё одну золотую медаль в копилку нашей команды внёс Михаил Сапожников, который стал победителем в метании клапа (11 м 68 см).