Спортсменки из Чувашии заняли весь пьедестал чемпионата России по маунтинбайку

Спортсменки из Чувашии заняли весь пьедестал чемпионата России по маунтинбайкуСпортсменки из Чувашии заняли весь пьедестал чемпионата России по маунтинбайку

12 июля в г. Ижевск, где проходит чемпионат России по велоспорту-маунтинбайку, завершилась гонка среди женщин в дисциплине – "кросс-кантри".

По предварительным данным, весь подиум заняли наши чувашские спортсменки. Ирина Калентьева в очередной раз – на первом месте. Второе место заняла Ольга Терентьева. На третьем месте – Надежда Антонова.

Справочно: кросс-кантри одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде). Это – гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия. Соревнования по кросс-кантри проходят на трассах шорт-трек (длина трассы 2-5 км, обычно 6–10 кругов), классического кросс-кантри (продолжительность гонки от 1:30 до 2 часов, обычно длина трассы 5-9 км, 3-7 кругов).

Поздравляем с очередной спортивной победой спортсменок и их тренеров!