Надежда Сергеева вошла в пятерку лидеров на чемпионате Европы по легкой атлетике

Надежда Сергеева вошла в пятерку лидеров на чемпионате Европы по легкой атлетикеНадежда Сергеева вошла в пятерку лидеров на чемпионате Европы по легкой атлетике

10 июля завершился женский заход легкоатлетов на дистанцию 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет. Соревнования проходили в эстонском Таллине. В составе сборной России на старт вышли Мария Пономарева и Надежда Сергеева. Долгое время не уступали друг другу россиянка Мария Пономарева и чешка Анежка Драхотова. Спортсменки то шли вместе, то лидировали попеременно.

В итоге, россиянка завоевала звание чемпионки Европы с результатом – 1:27,17. Серебряную награда досталась Анежке Драхотовой из Чехии – 1:27,25. Людмила Оленовская финишировала третьей, у нее бронзовая медаль – 1:28,41. Наша Надежда Сергеева финишировала на пятом месте с личным рекордом - 1:32,13.