Российские ходоки завоевали на ЧЕ две золотые, две серебряные и две бронзовые награды

Российские ходоки завоевали на ЧЕ две золотые, две серебряные и две бронзовые наградыРоссийские ходоки завоевали на ЧЕ две золотые, две серебряные и две бронзовые награды

Во второй день молодежного чемпионата Европы в Таллинне российские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Золото российской "молодёжке" принёс Николай Марков в ходьбе на 20 км. Марков более минуты выиграл у серебряного призёра, испанца Альваро Мартина. Итоговый результат россиянина — 1:23:19, на полминуты уступает его личному рекорду, который был установлен в этом году на чемпионате страны в Чебоксарах. Третьим стал ещё один россиянин, чемпион Европы-2013 среди юниоров Павел Паршин (1:25:26). Чувашский скороход Кирилл Фролов финишировал восьмым (1:27:13).

Мария Пономарева выиграла в ходьбе второе "золото" дня, установив также рекорд соревнований — 1:27.17. Пономарева вырвала на финише восемь секунд у сильной чешки Анешки Драготовой, третьей с солидным отрывом стала украинка Людмила Оляновская — 1:28.41. Ещё один представитель школы ходьбы Чувашии - Надежда Сергеева с личным рекордом 1:32.13 финишировала пятой.