Чебоксарская студентка Марина Пандакова взяла "серебро" на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в соревнованиях по ходьбе

Чебоксарская студентка Марина Пандакова взяла "серебро" на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в соревнованиях по ходьбеЧебоксарская студентка Марина Пандакова взяла "серебро" на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в соревнованиях по ходьбе

В южнокорейском городе Кванджу продолжается XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Как сказано в пресс-релизе Администрации Московского района г. Чебоксары, в состязаниях в ходьбе на 20 километров "золото" и "серебро" завоевали российские спортсменки. В командном зачете девушки победили с огромным преимуществом.

Победу в спортивной ходьбе праздновала призер чемпионатов Европы и мира из Саранска (Мордовия) Анися Кирдяпкина, которая финишировала с рекордом – 1:28:18.

Серебряную медаль выиграла чувашская спортсменка, студентка факультета менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института Марина Пандакова, ее время –1:29:52. Бронзовым призером стала китаянка – 1:32:42.

Также россиянки победили в командном зачете. Еще две наши соотечественницы Софья Бродацкая и Лина Калуцкая заняли четвертое и двенадцатое места соответственно.

Справочно: Летняя Универсиада 2015 – XXVIII Всемирная летняя Универсиада, которая проходит в городе Кванджу (Южная Корея) с 4 по 14 июля. В рамках Универсиады проходят соревнования по художественной гимнастике, а также соревнования в личных и групповых упражнениях.

Администрация Московского района г. Чебоксары поздравляет спортсменов  с победой и желает им дальнейших спортивных достижений!