Чебоксарские спортсменки вошли в состав сборной России на чемпионат Европы среди юниоров по лёгкой атлетике

Чебоксарские спортсменки вошли в состав сборной России на чемпионат Европы среди юниоров по лёгкой атлетике Чебоксарские спортсменки вошли в состав сборной России на чемпионат Европы среди юниоров по лёгкой атлетике

С 16 по 19 июля в шведском городе Эскильстуна будет проходить чемпионат Европы среди юниоров по лёгкой атлетике. Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, всероссийская федерация лёгкой атлетики опубликовала состав сборной России, куда вошли 48 сильнейших легкоатлетов страны юниорского возраста. Представители Чувашской Республики, воспитанницы республиканской школы спортивной ходьбы мастер спорта Афанасьева Клавдия и мастер спорта Лосинова Мария поборются за награды чемпионата Европы в спортивной ходьбе на дистанции 10000 м. Старт назначен на 9 ч. 30 м. 16 июля.

Напомним, что в мае этого года в испанской Мурсии, где проходил Кубок Европы по спортивной ходьбе, Клавдия Афанасьева и Мария Лосинова выиграли для сборной России командное и личное первенство. Клавдия Афанасьева первой пересекла финишный створ с результатом – 43:55, Мария Лосинова выиграла первую серебряную медаль в своей международной карьере – 46:11. Бронзовым призёром соревнований стала испанка Мария Перес – 47:08.

Пожелаем нашим спортсменкам удачных стартов!