Спортсменки из Чувашии вошли в пятерку лидеров III этапа кубка мира по маунтинбайку

Спортсменки из Чувашии вошли в пятерку лидеров III этапа кубка мира по маунтинбайкуСпортсменки из Чувашии вошли в пятерку лидеров III этапа кубка мира по маунтинбайку

В минувшие воскресенье, 5 июля, в г. Ленцерхайд (Швейцария) прошел III этап кубка мира по велоспорту-маунтинбайку, в олимпийской дисциплине "кросс-кантри".

Честь нашей страны защищали воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды: Ирина Калентьева, Надежда Антонова, Ольга Терентьева и Кристина Кириллова.

В очередной раз именитая спортсменка Ирина Калентьева доказала свое мастерство, показав 5 результат в категории "женщины-элита". Первой в этой категории стала Гунн-Рита Дале Флеза из Норвегии с результатом – 1:32:15, второй к финишу приехала спортсменка Лиа Дэвидсон из США, её результат – 1:33:15, третьей стала канадская спортсменка Катрин Пендрел, ее время – 1:34:27.

В категории "женщины до 23-х лет" первое место завоевала спортсменка Дженни Ризверд из Швеции, ее время – 1:24:53, второе место досталось Рамоне Фочини из Швейцарии со временем 1:25:25, третьей к финишу приехала Лиза Рабенштейн (Италия), результатом –1:25:46. Завершила гонку "кросс-кантри" "тройка" российских спортсменок: Надежда Антонова с результатом –1:30:16; Кристина Кириллова – 1:31:38; Ольга Терентьева – 1:35:25.