Чебоксарская дзюдоистка Анна Дмитриева завоевала "бронзу" на первенстве страны

Чебоксарская дзюдоистка, воспитанница столичного клуба "Профи дзюдо" и ДЮСШ им.В.Соколова Анна Дмитриева на днях завоевала бронзовую медаль первенства России по дзюдо среди юношей и девушек 1992 - 1994 гг.р. В этом году розыгрыш медалей первенства страны состоялся в городе Волгоград и был приурочен к 65-летию Сталинградской битвы.
Подопечная Сергея Емельянова боролась за медаль в самой многочисленной весовой категории - 44 кг, где победу оспаривали 38 конкуренток. Чемпионкой в этом весе стала иркутская дзюдоистка Алеся Кузнецова, исключительно иппонами одержавшая победу над остальными соперницами. "Серебро" увезла Анна Губаева из Перми. Хорошую технику продемонстрировала и наша землячка, победительница недавнего международного турнира в Киеве. Финальную схватку за "бронзу" Аня выиграла иппоном, уложив на "лопатки" хозяйку татами Ксению Тугуши.