Чебоксарка Полина Фёдорова завоевала золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее

Чебоксарка Полина Фёдорова завоевала золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной КорееЧебоксарка Полина Фёдорова завоевала золотую медаль на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Южной Корее

В городе Кванджу (Южная Корея) продолжаются соревнования XXVIII Всемирной летней Универсиады.

Почти 13000 спортсменов из 146 стран разыграют 272 комплекта наград по 21 виду спорта: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол и художественная гимнастика.

Полина Федорова – студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, воспитанница Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике продолжает радовать болельщиков и тренера спортивными достижениями.

7 июля чувашская гимнастка победила в вольных упражнениях с общей суммой 14, 200 балла, получив заслуженную золотую медаль. "Серебро" завоевала россиянка Дарья Елизарова, отстав от Полины на 67 очков. Благодаря нашим гимнасткам, отлично завершившим выступления, российская сборная переместилась с шестого места в медальном зачете на 5-ое (золото – 8, серебро – 15, бронза – 12, всего –35 медалей).

Напомним, что для нашей землячки это не первая медаль Универсиады. В тот же день Полина Федорова завоевала серебро в упражнении на бревне, набрав 13,733 балла, а 5-го июля женская сборная России по спортивной гимнастике (Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Полина Федорова) выиграла золотые медали в командных соревнованиях, в общей сумме набрав 165,500 баллов.

Всемирная летняя Универсиада в Южной Корее завершится 14 июля. Поздравляем Полину Федорову и тренеров Николаеву Ирину Александровну, Платонову Светлану Павловну с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!