Участники II этапа Спартакиады учащихся России по легкой атлетике разыграли первые медали

Участники II этапа Спартакиады учащихся России по легкой атлетике разыграли первые медалиУчастники II этапа Спартакиады учащихся России по легкой атлетике разыграли первые медали

На стадионе "Олимпийский" города Чебоксары стартовал первый день Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа, а также Спартакиады учащихся России (IIэтап) по легкой атлетике. Более 670 легкоатлетов из 15 регионов поборются за медали, а также выход в финал Спартакиады учащихся России. В первый день соревнований спортсмены участвовали в 16 дисциплинах, включая легкоатлетические многоборья и спортивную ходьбу.

На открытии участников соревнований и зрителей приветствовал заместитель министра физической культуры и спорта Сергей Шелтуков.

Виктория Жилина (12:320 с.) и Афанасьев Артем (11:13 с.) завоевали по бронзовой медали Спартакиады в беге на 100 м. В беге на 1500 м у Семеновой Ларисы серебро (4:43.90), у Григорьева Кирилла (4:14.75) – золотая медаль.

В борьбе за медали Чемпионата и первенства ПФО кандидат в мастера спорта Марина Сизова выиграла золото в беге на 100 м с результатом 11:89, Иванова Елена так же завоевала золотую медаль среди женщин старше 23 лет (12:45). В беге на 1500 м у Милютиной Анны (4:56.08), Федоровой Надежды (4:25.30), Федотова Станислава (4:11.03), Дмитриева Евгения (4:01.70) – золото, Корзаков Константин (4:15.72), Васильев Александр (4:02.27), Краснов Павел (4:03.01) – серебро, Арбузова Алевтина (4:43.94), Николаева Ольга (4:29.88), Архипова Татьяна (4:27.52) и Марковский Станислав (4:03.32) – бронза. золотая медаль.

В борьбе за медали Чемпионата и первенства ПФО кандидат в мастера спорта Марина Сизова выиграла золото в беге на 100 м с результатом 11:89, Иванова Елена так же завоевала золотую медаль среди женщин старше 23 лет (12:45). В беге на 1500 м у Милютиной Анны (4:56.08), Федоровой Надежды (4:25.30), Федотова Станислава (4:11.03), Дмитриева Евгения (4:01.70)

В беге на 2000 м с препятствиями воспитанник СДЮСШОР №3 Киргизов Михаил завоевал серебро Спартакиады, у Капустина Василия серебряная медаль первенства ПФО. 3000 м с препятствиями: Ксения Левина вторая, Людмила Ремеслова третья.

Серебряную и бронзовую медали завоевали в беге на четырёхсотметровую дистанцию в своих возрастных категориях Морозова Виктория и Тарасова Марина, результат Дормидонтова Александра 50.86 с в беге на 400 м смог обеспечить своего владельца бронзовой медалью.

В прыжках в длину воспитанница новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №2 Оксана Баченина завоевала бронзовую медаль с результатом 5 м 4 см. Максимова Ирина в упорной борьбе смогла вырвать у соперниц золотую медаль первенства ПФО толкнув ядро в пятой попытке на 11 метров и 70 сантиметров.

Завтра соревновательная программа продолжится с забегов на 5000 м. Начало в 8 часов 30 минут.