В МВД по Чувашии прошел лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлону

В МВД по Чувашии прошел лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлонуВ МВД по Чувашии прошел лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлону

В нем приняли участие около 100 сотрудников полиции.

2 июля на учебном полигоне войсковой части № 3997 в Цивильском районе прошел лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по летнему служебному биатлону. В нем приняли участие 19 команд. Летний служебный биатлон – это бег по пересеченной местности с пистолетом Макарова и последующей стрельбой на двух огневых рубежах. Женщины и мужчины возрастной категории старше 40 лет бежали 3 км, остальные участники 5 км.

Среди женщин первое место заняла сотрудница УМВД России по городу Чебоксары Римма Пушкина, уступили ей Марина Другова (УМВД России по городу Чебоксары) и Марина Иванова (конвойная служба). Среди мужчин до 35 лет «золото» у Вячеслава Родионова (управление вневедомственной охраны), «серебро» досталось Алексею Елисееву из ОМОН, «бронза» - Виктору Петрову (УМВД России по городу Чебоксары). Среди мужчин в возрасте 35-39 лет лидировал Александр Антонов (конвойная служба), на втором месте Олег Швардаков (ОМВД России по городу Новочебоксарску), на третьем – боец ОМОН Петр Орлов. В категории старше 40 лет среди мужчин победил Андрей Андреев (ОМОН), уступили ему Владимир Сапожников (ОМВД России по городу Новочебоксарску) и Александр Скворцов (УМВД России по городу Чебоксары).

В командном зачете по первой группе «золото» завоевали сотрудники вневедомственной охраны, «серебро» и «бронза» соответственно достались командам спецподразделений и УМВД России по городу Чебоксары. По второй группе лидировали вурнарские полицейские, уступили им цивильские и канашские стражи порядка. Победителям и призерам состязаний были вручены награды.