Завершился турнир по хоккею среди любительских команд Чувашии

Завершился турнир по хоккею среди любительских команд ЧувашииЗавершился турнир по хоккею среди любительских команд Чувашии

В чебоксарском спорткомплексе «Спартак» 30 июня состоялась финальная игра турнира по хоккею среди любительских команд Чувашии. Организаторами турнира выступили администрация г. Чебоксары и Непрофессиональная хоккейная Лига Чувашской Республики.

Организация турнира была приурочена к празднованию Дня Республики. В борьбу за звание сильнейшей вступили 6 команд: «Динамо», Армада» «Звезда», «Спартак», «Феникс», «Альфа».

Со счетом 3:1 победу одержала ХК «Армада» (предприниматели). Их соперниками стала ХК «Звезда» (ГКЧС).

С первых же минут "армадовцы" насели на ворота "звёзд", но Сергей Кузнецов и его команда были на высоте. Тридцать четыре с половиной минуты они держали свои ворота в неприкосновенности, а сами благодаря сольному проходу Юрия Порфирьева на 25-ой минуте уже вели в счёте 1:0.

Игра была интересной и напряжённой. В третьем периоде трижды с интервалом в четыре минуты шайба побывала в сетке "ЗВЕЗДЫ" и к огорчению огромного числа болельщиков ХК «Звезды» не было предела. Тем не менее, команда старалась, и только судьба распорядилась так, что победила "АРМАДА".

"АРМАДА", имея "длинную" скамейку запасных игроков, была чуть посвежее в третьем периоде, и это не могло не сказаться на ситуации в игре.

Необходимо отметить блестящую игру вратаря «Армады» Александра Савельева, который просто вытащил свою команду к Кубку. Он спасал свои ворота и товарищей с удивительной частотой так, что можно констатировать факт, что Савельев стал открытием турнира.