Чувашские велогонщики приняли участие в международных соревнованиях "Кубок ИТЕРЫ"

Чувашские велогонщики приняли участие в международных соревнованиях "Кубок ИТЕРЫ"Чувашские велогонщики приняли участие в международных соревнованиях "Кубок ИТЕРЫ"

В субботу, 27 июня, в Москве прошли международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку "Кубок ИТЕРЫ". Спортсмены двух возрастных категорий  - юниоры и элита - соревновались в гонке кросс-кантри на трассе, расположенной в Царицынском парке.

В состязаниях приняли участие 62 велосипедиста, из них - десять воспитанников СДЮСШОР №7 Минспорта Чувашии. Выдающийся тренер из Чувашии Владимир Краснов очередной раз отлично подготовил своих спортсменок. Именно его воспитанницы смогли завоевать первые два места: Ольга Терентьева с результатом 1:28:19 заняла первое место среди женщин-элита, две минуты проиграла ей Надежда Антонова. Кристина Кириллова и Марина Семенова заняли 8 и 9 место соответственно.

Среди юниорок Вика Савельева пересекла финишную прямую пятой, за ней ее подруга Яна Казакова, среди юниоров Дмитрий Белов финишировал седьмым.

По итогам соревнований среди мужчин Руслан Боредский на 13-месте, Сергей Лукьянов -17-й, Николай Иванов -19-й.

Напомним, что международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку "Кубок ИТЕРЫ" проводятся в Москве с 2006 года. Последние три года трасса гонки проходит по территории Царицынского парка.