Скороходы стартуют и зимой: сборная Чувашии завоевала командное "серебро"

"Серебро" в командном зачете и четыре медали в личном (две золотые, серебряная и бронзовая) - таков итог выступления сборной команды Чувашии на состоявшемся в минувшую субботу в Адлере чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе. В командном зачете наши спортсмены уступили сборной Республики Мордовия.
Напомним, традиционно, зимние старты ходоков являются отборочными на предстоящие международные старты. В олимпийский год претендентов на победу оказалось как никогда много. На различных дистанциях награды оспаривали юноши и девушки, юниоры, мужчины и женщины, представлявшие более двух десятков регионов страны. Успешно выступили подопечные тренерского тотема Геннадия и Альбины Семеновых, воспитанники Чебоксарского УОР. Золотые медали в заходах среди юниоров (10 км) и девушек (5 км) соответственно завоевали Эдикт и Оксана Хайбуллины. Среди юниорок со вторым результатом финишировала серебряный призер чемпионата мира 2007 Ирина Юманова.
В молодежном заходе на 20 км бронзовым призером стала Ольга Михайлова. По итогам чемпионата в состав национальной сборной страны для участия на Кубке мира по спортивной ходьбе 2008 г. вошли: Ирина Юманова и Эдикт Хайбуллин (в юниорском заходе), а также Татьяна Сибилева и Людмила Архипова (в женском заходе).