Анастасия Мамлина завоевала путёвку на чемпионат Европы по лёгкой атлетике

Анастасия Мамлина завоевала путёвку на чемпионат Европы по лёгкой атлетикеАнастасия Мамлина завоевала путёвку на чемпионат Европы по лёгкой атлетике

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали легкоатлеты Чувашии на прошедшем 10-13 июня в Саранске чемпионате и первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха.

В чемпионате страны Анастасия Мамлина одержала победу в двух дисциплинах – в толкании ядра и метании копья. Приятно отметить, в толкании ядра она установила личный рекорд – 13.50 м. Благодаря успешному выступлению подопечная Анатолия Прохорова обеспечила себе место в сборной команде России для участия в предстоящем чемпионате Европы в Польше 19-27 июля.

В первенстве страны отличились воспитанники Светланы Морозовой. Даниил Афанасьев завоевал "золото" в прыжках в высоту и показал второй результат в прыжках в длину. Евгений Скворцов стал бронзовым призёром в беге на 800 м и на 1500 м.

Теги:Теги: спорт глухих чемпионат Европы по легкой атлетике легкая атлетика