Скороход Пётр Трофимов - серебряный призёр международных соревнований во Франции

Скороход Пётр Трофимов - серебряный призёр международных соревнований во ФранцииСкороход Пётр Трофимов - серебряный призёр международных соревнований во Франции

Воспитанник чувашской школы ходьбы Пётр Трофимов завоевал серебряную награду на международных соревнованиях по лёгкой атлетике Meeting International de Marseille, прошедших 6 июня во французском городе Марсель.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в мужском заходе на дистанции 5000 м Пётр уступил лишь действующему чемпиону Европы и рекордсмену мира Йохану Динизу. Он финишировал на родной земле с результатом 18 минут 55 секунд, Пётр Трофимов показал время 19:26.

Отметим, на этой неделе Пётр Трофимов снова выйдет на старт. В столице нашей республики 12-13 июня будут разыграны медали чемпионата и первенства страны по спортивной ходьбе.