Двойная победа легкоатлетов на Кубке Европы в помещении

Мужская и женская российские команды стали победителями 4-го Кубка Европы по легкой атлетике в помещении, прошедшем в минувшую субботу, 16 февраля, на московском легкоатлетическом манеже ЦСКА. При этом в мужской дисциплине Россия выиграла впервые и с убедительным отрывом в 24 очка с общим результатом в 77 очков. Россияне взяли максимальное количество очков в пяти из девяти дисциплин и сохранили лидирующие позиции в остальных дисциплинах, где остались в тройке лучших во всех дисциплинах, кроме одной. Германия осталась на втором месте с 53 очками, Испания - третьей (50). Защищавшая свой титул команда Франции оказалась восьмой с 23 очками.
Свой медальный вклад в победу российской мужской и женской команд внесли оба представителя Чувашии - Сергей Иванов и Оксана Гаус. Из трех золотых медалей мужской сборной - одна принадлежит нашему земляку. Чемпионом Европы в помещении на 3000 м стал подопечный Заслуженного тренера Чувашии Анатолия Петрова - недавний зимний чемпион страны Сергей Иванов. В толкании ядра рекордсменка Чувашии Оксана Гаус принесла команде бронзовую награду.