Чебоксарка Юлия Долгова завоевала "золото" на первенстве Европы по армспорту

Чебоксарка Юлия Долгова завоевала "золото" на первенстве Европы по армспортуЧебоксарка Юлия Долгова завоевала "золото" на первенстве Европы по армспорту

В эти дни в г. София (Болгария) проходят чемпионат и первенство Европы по армспорту. 2-3 июня определились сильнейшие рукоборцы Старого света в возрастных группах юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 21 года и ветераны.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в составе сборной команды страны в континентальном первенстве приняли участие воспитанницы детско-юношеской спортивной школы "Энергия" Юлия Долгова, Эльмира Алеева и ученица Яльчикской средней школы Анна Гаврилова.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, среди девушек до 18 лет в весовой категории до 70 кг Анна Гаврилова завоевала две медали: серебряную – в борьбе на левой руке, бронзовую – в борьбе на правой. Юлия Долгова и Эльмира Алеева боролись за награды континентального первенства среди юниорок до 21 года. Обе спортсменки участвовали в поединках на правой руке. В ходе упорной борьбы Юлия Долгова завоевала первое место в весовой категории до 60 кг. Эльмира Алеева заняла второе место среди участниц до 65 кг.