Сборная Чувашии стала второй на окружном этапе Спартакиады учащихся России по велоспорту

Сборная Чувашии стала второй на окружном этапе Спартакиады учащихся России по велоспортуСборная Чувашии стала второй на окружном этапе Спартакиады учащихся России по велоспорту

30 мая в Саранске завершился второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе.

Напомним, на окружных соревнованиях нашу республику представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В.Ярды Минспорта Чувашии.

В общекомандном зачёте велогонщики Чувашии завоевали второе место среди девяти регионов, уступив лишь представителям Республики Башкортостан. В личном первенстве наши спортсмены завоевали две медали. Дмитрий Бодров финишировал третьим в индивидуальной гонке на 15 км. Олеся Крылова стала серебряным призёром в групповой гонке на дистанции 40 км. В шаге от призового подиума в групповой гонке на дистанции 60 км остался Илья Мулендеев.