Чебоксарка Анастасия Петрова – серебряный призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу

Чебоксарка Анастасия Петрова – серебряный призёр чемпионата мира по пауэрлифтингуЧебоксарка Анастасия Петрова – серебряный призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу

В шведском городе Сунсваль 20-24 мая сильнейшие пауэрлифтёры планеты разыграли медали чемпионата мира по жиму лёжа.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в составе сборной команды страны в мировом первенстве принимала участие воспитанница ДЮСШ им. В.Соколова г.Чебоксары, мастер спорта международного класса Анастасия Петрова. Среди женщин в весовой категории до 57 кг она стала серебряным призёром. Её результат в жиме – 142,5 кг. Чемпионкой мира стала Лариса Котова из Набережных Челнов (152,5 кг).

Заняв второе место, Анастасия Петрова внесла свою лепту в общую победу. По итогам чемпионата женская сборная России стала лидером в командном зачёте.