Легкоатлеты Чувашии отличились на чемпионате страны

Зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении, состоявшийся в конце прошлой недели в Москве, ознаменовался рядом мировых, всероссийских рекордов и личных достижений сильнейших легкоатлетов страны. В олимпийский год соперничество за титул лучшего в России на беговых дорожках и в секторах манежа ЦСКА оказалось очень острым. В числе соискателей наград были и представители Чувашии. По итогам чемпионата сборная Чувашии заняла 10 место в табеле о рангах.
Золотую и серебряную медали завоевал на главных зимних стартах мастер спорта международного класса Сергей Иванов. Подопечный Заслуженного тренера Чувашии Анатолия Петрова выиграл главную стайерскую дистанцию - 5000 м (13,46,63), оказавшись сильнее Александра Секлетова (13.47,24) и своего товарища по команде Сергея Емельянова (13.47,54). Во второй день соревнования прошлогодний рекордсмен страны на 2 мили завоевал серебряную медаль в забеге на 1500 м (3.42,74), немного уступив москвичу Юрию Колдину (3.41,96).
В молодежной группе дистанцию 5000 м с новым рекордом страны выиграл воспитанник Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева Степан Киселев (13.50,50), тренер Николай Панфилов.
По результатам чемпионата России Всероссийская Федерация легкой атлетики огласила предварительный состав национальной команды на чемпионат мира в марте в Валенсии. Спортивную честь республики в составе российской сборной в Испании будет защищать Сергей Иванов . Но до этого, буквально в конце этой недели, наш земляк поборется за медаль Кубка Европы мужского забега на 3000 м.