В Чебоксарах состоялся финал соревнований Школьной лиги по лёгкой атлетике

В Чебоксарах состоялся финал соревнований Школьной лиги по лёгкой атлетикеВ Чебоксарах состоялся финал соревнований Школьной лиги по лёгкой атлетике

В столице Чувашии 22 мая состоялся финал Школьной лиги по лёгкой атлетике на Кубок Главы города Чебоксары.

В заключительной части соревнований принимали участие 15 сильнейших команд – по 5 победителей районных этапов. Легкоатлеты состязались в беге на 100 м, 400 м, 800 м (девушки), 1500 м (юноши), метании мяча, прыжках в длину с места и смешанной эстафете 4х200 м (2 юноши и 2 девушки).

По результатам выступлений во всех дисциплинах победителями стали учащиеся средней школы № 28. Второе место заняли представители средней школы № 7. Замкнули призовую тройку легкоатлеты средней школы № 22.

Победители и призёры Школьной лиги по лёгкой атлетике были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами. За показанный лучший результат представители СОШ № 28 удостоились главного приза – билетов на VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который будет проходить в столице Чувашии 20-21 июня.

Теги:Теги: Школьная легкоатлетическая лига легкая атлетика Школьная лига по легкой атлетике