Даурен Куруглиев – победитель международного турнира по вольной борьбе "Олимпия" в Греции

Даурен Куруглиев – победитель международного турнира по вольной борьбе "Олимпия" в ГрецииДаурен Куруглиев – победитель международного турнира по вольной борьбе "Олимпия" в Греции

Воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии Даурен Куруглиев выиграл международный турнир "Олимпия" в Греции. Соревнования по трём стилям борьбы проходили 14-17 мая в одноименном городе, где зародились Олимпийские игры.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Даурен Куруглиев, представляющий в национальной сборной Чувашию и Дагестан, завоевал "золото" в весовой категории 86 кг. В финальном поединке он взял верх над соперником из Молдовы Петром Януловым.

В общем итоге в копилке сборной России – четыре золотые и одна серебряная медали. Российские вольники не проиграли ни одной схватки зарубежным соперникам. В своих весовых категориях также первенствовали Омак Сюрюн (61 кг), Заур Сидаков (70 кг) и Муршид Муталимов (65 кг). Серебряным призёром стал Виктор Рассадин, уступив товарищу по команде Омаку Сюрюну.