Тяжелоатлет из Чувашии – в финале Спартакиады учащихся России

Тяжелоатлет из Чувашии – в финале Спартакиады учащихся РоссииТяжелоатлет из Чувашии – в финале Спартакиады учащихся России

В г. Салават (Башкортостан) 11-16 мая тяжелоатлеты Поволжья разыграли путёвки на финальный этап летней Спартакиады учащихся России.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, на окружном этапе соревнований представители нашей республики трижды поднимались на пьедестал почёта. Первую медаль в копилку сборной Чувашии внёс Александр Адикин. Он стал победителем в весовой категории до 50 кг. Серебряным призёром среди девушек до 48 кг стала Наталья Шайманова. Алина Панкратова замкнула тройку призёров в весовой категории до 44 кг.

Благодаря победе Александр Адикин обеспечил себе право на участие в финале Спартакиады. Заключительный этап, в котором награды будут оспаривать сильнейшие тяжелоатлеты федеральных округов, состоится 9-16 августа в п.Сукко Краснодарского края.

Отметим, по результатам пройденных зональных соревнований в финал Спартакиады учащихся России прошли отбор 17 спортсменов Чувашии. В числе финалистов также значатся представители вольной борьбы, плавания, самбо и спортивной гимнастики.