От старта к старту: легкоатлеты Чувашии вступили в борьбу за олимпийскую путевку

Чебоксарский атлет, кандидат в олимпийскую сборную команду страны Сергей Иванов на днях завоевал серебряную медаль на Международных соревнованиях по легкой атлетике "Кубок Губернатора-2008". В этом году "Кубок губернатора" прошел в Самаре и собрал рекордное количество участников и почетных гостей. 11 комплектов медалей престижного международного зимнего турнира разыграли 150 спортсменов из 17 стран мира. Кроме того, для российских атлетов соревнования носили характер одного из отборочных этапов на зимний чемпионат мира, который пройдет в начале марта в Валенсии (Испания).
Серебряную медаль Сергей Иванов завоевал в мужском забеге на 3000 м (8:07.61). Быстрее него дистанцию сумел пробежать лишь кенийский бегун Мутай Кибет (8:04.08). Кстати, на этой же дистанции бежал еще один представитель нашей Республики - Степан Киселев. В финале он занял четвертую строку итогового протокола.
Сейчас же лидер российской команды в гладком беге на 3000 м среди мужчин Сергей Иванов готовится к стартам Кубка Европы по легкой атлетике в помещении, который пройдет в Москве 16 февраля. Компанию на европейском старте ему составит толкательница ядра Оксана Гаусс, которой специалисты уже сейчас прочат одну из олимпийских путевок в Пекин от нашей страны в данном виде спорта.