В Чувашии завершились школьные "Президентские спортивные игры"

В Чувашии завершились школьные "Президентские спортивные игры"В Чувашии завершились школьные "Президентские спортивные игры"

12 мая 2015 года на базе детско-юношеской спортивной школы "Асамат" Цивильского района состоялся финал республиканских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в зачет XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.
В финале спортивных игр принимали участие команды школ Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Чебоксарского, Яльчикского районов, гг. Новочебоксарск, Шумерля. Команды состязались в волейболе, легкой атлетике и плавании. В волейболе – соревнования командные, проводились раздельно среди юношей и девушек.
Сборная Цивильской школы № 1 им. М.В.Силантьева была на лидирующей позиции почти во всех видах соревнований и в итоге она завоевала золотую медаль "Президентских спортивных игр". Серебряным призером стала сборная Кугесьского лицея, бронзовым – команда Моргаушской средней школы.
В личном зачете среди девушек в беге на 60 м. на первом месте Васильева Лиана, учащаяся Цивильской школы №1, в беге на 600 м. среди девушек Плотникова Оксана, учащаяся школы № 19 г. Новочебоксарска, в прыжках в длину с места отличные результаты показала Савастьянова Юля, учащаяся школы № 3 г. Шумерля.
Среди юношей в беге на 60 м. победителями стали Григорьев Иван, Русанов Павел Цивильской школы №1 и учащийся Кугесьского лицея Петров Андрей. В беге на 800 м. первым финишировал Русанов Павел (Цивильская школа № 1), в прыжках в длину с места отличился Цыганов Максим (Яльчикская школа).
Победители и призеры финальных республиканских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" награждены дипломами, медалями и памятными призами. Команде-победителю вручен Кубок. Победители в личном зачете по видам спорта награждены дипломами.
По итогам финала республиканских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" команда Цивильской школы № 1 им. М.В.Силантьева будут представлять Чувашскую Республику во Всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры", которые состоятся с 14 сентября по 4 октября 2015 года в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре "Орленок".

Справочно: В 2014 году в республиканских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры" в зачет XVI Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики победителем была сборная Цивильской школы № 1 им. М.В.Силантьева, серебряным призером стала сборная школы №6 г. Канаш, бронзовым – команда Яльчикской школы.