Две медали завоевал чебоксарский теннисист на первенстве России среди мини-кадетов

Две медали завоевал чебоксарский теннисист на первенстве России среди мини-кадетовДве медали завоевал чебоксарский теннисист на первенстве России среди мини-кадетов

На прошедшем с 6 по 10 мая в Чебоксарах первенстве России по настольному теннису среди мини-кадетов дважды отличился воспитанник СДЮСШОР по настольному теннису и стрельбе из лука имени И.Солдатовой Максим Кабуркин.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, медали первенства страны разыгрывались в трёх разрядах. Первую награду – бронзовую - Максим Кабуркин завоевал в мужском парном разряде с представителем Нижегородской области Сергеем Рыжовым. Пополнил медальную копилку ученик тренера-преподавателя Юрия Антонова, успешно выступив в смешанном разряде. В паре с Элизабет Абрамян из Нижнего Новгорода Максим Кабуркин стал победителем первенства страны. В личном зачёте он занял 14 место.

Всего в соревнованиях участвовали 127 юных спортсменов из 34 регионов страны, в том числе 9 теннисистов Чувашии.