Новочебоксарские туристы- призеры IV открытых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Марий Эл

Новочебоксарские туристы- призеры IV открытых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Марий ЭлНовочебоксарские туристы- призеры IV открытых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в Марий Эл

C 30 апреля по 3 мая в ДОЛ  "Сосновая роща" поселка Куяр Республики Марий Эл прошли IV Открытые республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Весенний призыв". В рамках этих соревнований состоялся также Открытый Чемпионат Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 268 человек из Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Республики Коми, Удмуртии и  Кировской, Пензенской, Самарской областей. Сборную Чувашии представляли 27 спортсменов из Новочебоксарска, Чебоксар, Цивильска и Канаша.

Как сказано в пресс-релизе Администрации г. Новочебоксарска, учащиеся туристского клуба "Кредо" ЦРТДиЮ вошли в состав сборной Чувашии и показали на соревнованиях хорошие результаты.

1 мая ребята соревновались в зачет чемпионата Марий Эл на дистанции пешеходная 4 класса и дистанции пешеходная связка (длинная) 4 класса. Лучшие результаты этого дня показали Карпова Анна и Антонова Валерия.

2 мая день начался с эстафетной гонки. От каждой команды было заявлено по 4 человека. Длина дистанции примерно 700 метров, из которых 400 метров - это парковое ориентирование в заданном направлении, а затем 300 метров дистанции пешеходная 2 класса. В возрастной группе "мальчики/девочки" Александрова Анастасия завоевала серебряную медаль. В возрастной группе "мужчины/женщины" 3 место заняли Карпова Анна, Белов Андрей, Машанов Семен.      День продолжился дистанцией пешеходной 2 класса. В возрастной группе "девушки 14-15 лет" Иванова Ольга завоевала бронзовую медаль, а Павлова Дарья стала пятой. В возрастной группе "юноши 14-15 лет" Семенов Сергей занял 2 место. Среди девочек 12-13 лет Александрова Анастасия стала пятой.

В завершении дня ребята соревновались на дистанции пешеходная связка 2 класса. Женская связка в составе Александровой Анастасии и Щуплыгиной Александры заняли 4 место. Связка Иванова Ольга и Павлова Дарья заняла 2 место.

3 мая осталась самая сложная дистанция - дистанция пешеходная группа 2 класс. Это командная гонка (4 человека). Длина дистанции 4 км. Чувашскую Республику в возрастной группе "мальчики/девочки 10-13 лет" представляли 2 команды. 5 место среди девочек заняли наши Александрова Анастасия и Щуплыгина Александра. На дистанции пешеходная группа 4 класс (длина дистанции 8 км) 3 место заняли Карпова Анна, Антонова Валерия.