Павел Магазеев завоевал "золото" в составе эстафетной сборной команды России

В Мекке мирового биатлона - Рупольдинге (Германия) в пятницу для мужчин - биатлонистов завершился 42-й юниорский чемпионат мира, где в составе юниорской и юношеской сборных команд России пальму первенства оспаривали два представителя Чувашии - мастера спорта России Павел Магазеев и Евгений Петров.
Российским болельщикам массу эмоций подарили две заключительные эстафетные гонки. В интереснейшей борьбе выиграла свой старт наша юниорская команда. Российские биатлонисты сумели финишировать первыми с небольшим преимуществом в 9.5 секунд. Дмитрий Блинов (Удмуртия), Антон Шипулин (Свердловская обл.), Павел Магазеев (Чувашия) и Виктор Васильев (Удмуртия) все отменно прошли свои этапы, обеспечив России победу. Вторыми финишировали норвежцы, третьими - немцы (0+8; +52.1).
Стоить отметить, что это уже не первая медаль нашего земляка на юниорском чемпионате мира, в прошлом году он завоевал "серебро" в индивидуальной гонке. Юношеская эстафетная команда России, в составе которой был и наш Евгений Петров, довольствовались 5-м местом турнирной таблицы.