Команда чебоксарского клуба любителей бега "Элара" - победитель забега на 6 миль в Казани

Команда чебоксарского клуба любителей бега "Элара" - победитель забега на 6 миль в КазаниКоманда чебоксарского клуба любителей бега "Элара" - победитель забега на 6 миль в Казани

По традиции в преддверии майских праздников любители бега из Чувашии приняли участие в традиционном забеге на шесть миль (9960 м) в Казани. Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, в этих соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены, любители бега как Татарстана так и близлежащих регионов. Всего на старт вышли около ста бегунов, представляющих 11 команд. В числе участников были представители чебоксарского клуба любителей бега "Элара" и Урмарского клуба "Скороход".

Отрадно отметить, второй год подряд командную победу одержали представители Чебоксар, опередившие в общем зачёте хозяев соревнования и представителей Нижнекамска. В шаге от призового подиума остались и урмарцы. В личном зачете  чемпионами в своих возрастных группах стали чебоксарцы Игорь Никифоров ( м-45), Николай Иванов ( м-55), Петр Данилов (м-60), Виталий Егоров ( м-65), Николай Гаврилов ( м-70),  Тамара Краснова ( ж-60), новочебоксарка Нина Жукова ( ж-55), урмарцы Александр Павлов (м-40), Людмила Гаврилова ( ж-35) и Светлана Егорова (ж-45), показавшая лучшее время среди женщин-ветеранов- 43.04,0. Ещё шесть спортсменов стали призёрами соревнования.

Абсолютными победителями традиционного забега на шесть миль также стали гости из Чебоксар Николай Иванов и Тамара Краснова. К тому же Тамара Краснова установила рекорд соревнований среди женщин от 60 лет, пробежав дистанцию за 45 минут 34 секунды.