Спортсменки Чувашии – призёры чемпионата России по женской вольной борьбе

Спортсменки Чувашии – призёры чемпионата России по женской вольной борьбеСпортсменки Чувашии – призёры чемпионата России по женской вольной борьбе

Две бронзовые медали завоевали спортсмены Чувашии на чемпионате России по женской вольной борьбе, ставшем одним из этапов отбора к главным стартам этого года - Европейским играм в Баку и лицензионному чемпионату мира в Лас-Вегасе. Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, соревнования прошли в минувшие выходные в г.Кемерово. В своих весовых категориях бронзовые медали завоевали Надежа Фёдорова и Вероника Чумикова.

В весовой категории до 48 кг, где выступала Надежда Фёдорова,  развернулось наиболее острое соперничество. На кемеровские ковры вышли сразу три чемпионки России разных годов Алина Морева, Надежда Федорова и Елена Вострикова, чемпионка Европы-2013 Валерия Чепсаракова и стремительно ворвавшаяся в лидеры этого веса на Кубке России-2014 Валентина Исламова. В итоге чемпионкой России стала Елена Вострикова из Красноярского края. "Серебро" досталось петербурженке Валентине Исламовой, в полуфинале в упорном поединке сломившей сопротивление чемпионки России Надежды Федоровой 4-2. Стоит отметить что в четвертьфинальном противостоянии двух чемпионок России Надежа Федорова одержала очень уверенную победу над Алиной Моревой со счетом 10-0.

В весовой категории до 55 кг, где боролась вторая представительница Чувашии Вероника Чумикова, победу одержала москвичка, серебряный призёр чемпионата мира- 2014 Ирина Оголонова, которая в полуфинальной схватке досрочно победила Веронику Чумикову. "Серебро" досталось хозяйке ковра, победительнице Гран-при Ивана Ярыгина-2013 Надежде Третьяковой.