Завершился третий этап Кубка Чувашии по спортивной ходьбе

Завершился третий этап Кубка Чувашии по спортивной ходьбеЗавершился третий этап Кубка Чувашии по спортивной ходьбе

Холодная погода не помешала поклонникам спортивной ходьбы выйти на старт очередного этапа Кубка Чувашии в этом виде спота. Сегодня на стадионе "Спартак" собрались более ста воспитанников отделений споритвной ходьбы споритвных школ Аликовского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Канашского, Чебоксарского, Ядринского районов и г. Чебоксары. В зависимости от возрастной группы, спортсмены соревновались в заходах на дистанциях 3, 5 и 10 км.

Победителями среди мальчиков и девочек 2000 года рождения и моложе стали Роман Куликов из Моргаушского района (13.33,6) и Анастасия Дубинина из Аликовского района (14.37,9). Среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения лучшие результаты показали Анна Ильичева из Ядринского района (14.43,3) и Александр Ижендеев из Ибресинского района (22.38,3). В юниорской группе первыми финишировали Алексей Васильев из Канашского района (22.46,4) и Лилия Степанова из Моргаушского района (24.03,3). Среди мужчин быстрее всех оказался Денис Сергеев из Канашского района (44.10,5) и Мария Волкова из Ибресинского района (48.42,6).

Также на старт вышли и ветераны спорта. Среди участников 70-74 года победителем стал Петр Федоров из п. Кугеси, среди участников 55-59 лет - Иван Воробьев из Моргаушского района.

Напомним, Кубок Чувашии по спортивной ходьбе проходит в четыре этапа в течение года. По итогам выступления на всех стартах будут определены сильнейшие скороходы в каждой возрастной группе.