Мастера сетокан каратэ разыграли титулы чемпионов Поволжья

Мастера сетокан каратэ разыграли титулы чемпионов ПоволжьяМастера сетокан каратэ разыграли титулы чемпионов Поволжья

В минувшие выходные в  Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа, а так же открытые соревнования Чувашской Республики среди детей по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан.

В соревнованиях участвовали около 350 спортсменов из одиннадцати регионов Поволжья. А накануне чемпионата в столичном спортивном клубе "Будокан" прошёл судейский семинар под руководством главного судьи соревнования Олега Куприянова, в котором приняли участие более 30 спортивных арбитров.

По традиции первыми разыграли титул чемпиона округа мужчины. Обладатель европейского "золота" прошлого года, серебряный призёр первенства России Александр Аввакумов в жёсткой борьбе с представителем из Татарстана сумел стать чемпионом Поволжья в личном кумите. "Бронзу" в этой же дисциплине завоевал Валерий Фадеев. Успешно выступили наши спортсмены и в командных соревнованиях. Сборная Чувашии в составе Александра Аввакумова, Валерия Фадеева, Владимира Ким, Олега Тарашкина и Владимира Тютина стали обладателями серебряных медалей в командном кумите.

В первенстве среди юниоров 18-20 лет серебряную медаль в индивидуальном кумите завоевал Владимир Тютин. Никита Беловощев остался в шаге от "золота" в дисциплине ката среди юношей до 15 лет. Кирилл Рожков, Богдан Авдеев и Николай Головин стали призёрами в командном ката среди юношей 12-13 лет. В индивидуальном кумитэ среди юношей 12 лет бронзовым приз1ром стал Богдан Авдеев.

Хорошие результаты показали и юные хозяева соревнования. В общей сложности на открытых республиканских соревнованиях представителям чувашской школы Сётокан удалось завоевать три медали в личном и одну в командном ката. Призёрами соревнования стали: Ольга Пименова, Рамиля Филиппова, Александр Максимов, Артём Багдасарян, Роман Рыбаков и Даниил Космовский.