Более 500 лыжников вышли на старт в Новых Лапсарах

26 января около 500 любителей лыж вышли на старт в рамках городского оздоровительного массового праздника "Подари себе здоровье!". В массовом старте участвовали все желающие жители г. Чебоксары .

Девочки и мальчики до 10 лет стартовали на 1000 метров, до 16 лет - на 2 км., мужчины и женщины - на 3 км., а действующие спортсмены соревновались на 5 км. и 10 км.

Также в массовом празднике участвовали семейные команды. Приятно отметить, что почти во всех номинациях золото досталось представителям Ленинского района.

По итогам соревнования на дистанции 1 км. среди юношей до 10 лет первым финишировал Николаев Павел ( школа №9), среди девушек - Иванова Надежда( школа № 24), на дистанции 2 км. среди юношей до 16 лет "золото" досталось Важесову Александру (школа № 22), а среди девушек -Павловой Анастасии (Заволжская школа).

Самыми спортивными семьями стали представители поселка Новые Лапсары. Ведь, как говориться, дома и стены помогают!

Среди семейных команд с детьми до 10 лет не было равной семье Трофимовых (ДК "Акация", п.Н.Лапсары), а команда Семеновых из школы № 42 стала лучшей в категории "семья с детьми до 7 лет".

Семьям-победителям были вручены шикарные подарки - цветные телевизоры.

Среди женщин на дистанции 5 км. первой финишировала Кузьмина Наталья (ЧГСХА), среди мужчин первым стал - Смирнов Андрей (МУП "Чебоксарское троллейбусное управление").

Самым юным участником стал Смирнов Федор (4 года), который пришел на лыжный праздник вместе с папой, который работает в МУП "Чебоксарское троллейбусное управление". Федору был вручен первый в его жизни памятный подарок - пластиковые лыжи.