Школьник из Чебоксар стал серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию

Школьник из Чебоксар стал серебряным призером Всероссийских соревнований по плаваниюШкольник из Чебоксар стал серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию

Ученик  МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №38" города Чебоксары Егоров Александр выиграл серебряную медаль на юбилейных Всероссийских соревнованиях в городе на Неве - "Весёлый дельфин" на дистанции 800 м. в/ст с результатом 8.51,20.

Юбилейные Всероссийские соревнования по плаванию "Веселый дельфин" прошли с 8 по 12 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняло участие более 800 юных российских спортсменов из более 60 регионов Российской Федерации – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору) и подведены итоги в командном зачете.

Чувашскую Республику на соревнованиях представляла команда из 16 спортсменов (8 юношей и 8 девушек), в числе которой 9 человек – ученики  школы №38 г. Чебоксары.  Егоров Александр стал серебряным призером состязаний.  Был награжден ценными призами и дипломом, подписанным Президентом Всероссийской федерации плавания, четырехкратным олимпийским чемпионом В.В. Сальниковым. Следует заметить, что его соперниками были 500 таких же целеустремленных ребят. Александр успевает и хорошо учиться, и показывает хорошие результаты в спорте. Поздравляем тренера Никитина Алексей Александровича, а  Александру желаем дальнейших Побед, ведь данные соревнования всегда становятся трамплином для будущих чемпионов России!