Ольга Терентьева стала победительницей Кубка России по маунтинбайку

Ольга Терентьева стала победительницей Кубка России по маунтинбайкуОльга Терентьева стала победительницей Кубка России по маунтинбайку

В минувшие выходные в поселке Псебай Краснодарского края завершились Кубок России, 1 этап Первенства России и всероссийские соревнования в дисциплине "гонка в гору".

Успешно выступили в соревнованиях представительницы Чувашии. Обладательницей Кубка России по итогам женской элитной гонки стала воспитанница республиканской СДЮСШОР №7 по велоспорту им.В.Ярды, кандидат на участие в летней Олимпиде-2016 Ольга Терентьева.  В гонке на 2,8 км подопечная Заслуженного тренера страны Владимира Краснова на 10 секунд опередила опытную Елену Гоголеву из Самарской области. Результат О.Терентьевой – 11 минут 47,318 секунд.

Ещё одна представительница Чувашии  сумела отличиться на первом этапе первенства страны. В гонке среди девушек 15-16 лет Олеся Крылова завершила дистанцию на третьем месте.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Свердловской, Московской, Ростовской, Самарской областей, Пермского, Забайкальского и Краснодарского краев, Чувашской Республики.