В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлону

В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлонуВ Чебоксарах прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлону

В СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии 11 апреля триатлонисты разыграли награды чемпионата и первенства Чувашской Республики в дисциплине "акватлон". В рамках данных соревнований также состоялся Кубок республиканской федерации триатлона.

На старт вышли 176 спортсменов из районов и городов Чувашии. Участники соревновались в прохождении двух этапов - плавательного и бегового.

Состязания проводились в пяти возрастных группах. В самой многочисленной категории – среди участников 11-12 лет - сильнейшими оказались Виктория Никитина (Цивильск) и Ростислав Кудрявцев (Кугеси). Представители Цивильска Павел Русанов и Антонина Димитриева первенствовали в группе спортсменов 13-14 лет. Екатерина Эзенкина (Шумерля) и Александр Михопаров (Красночетайский район) стали победителями среди участников 15-17 лет. В юниорской группе "золото" завоевал Евгений Чурбанов (Ядрин). Чемпионами Чувашии стали воспитанники Новочебоксарского училища олимпийского резерва Евгений Степанов и Валентина Ундрицова.