Юный пловец из Чебоксар завоевал "себеро" Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин"

Юный пловец из Чебоксар завоевал "себеро" Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин"Юный пловец из Чебоксар завоевал "себеро" Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин"

Воспитанник СДЮСШОР № 9 по плаванию Минспорта Чувашии Александр Егоров стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по плаванию "Весёлый дельфин".

Юбилейный, 50-ый по счёту турнир с участием сильнейших пловцов проводился 8-12 апреля в Санкт Петербурге. В пятидневных состязаниях были разыграны награды в девяти дисциплинах, включая эстафеты.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, Александр Егоров соревновался в группе юношей 13-14 лет. В заплыве на 800 метров вольным стилем он финишировал вторым с результатом 8.51,20. Победителем стал представитель Алтайского края Илья Сибирцев (8.49,85). Третий результат показал петербуржец Евгений Монахов (8.53,07).