Чебоксарские спортсмены стали чемпионами всероссийских соревнований по маунтинбайку

Чебоксарские спортсмены - чемпионы и призеры всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайкуЧебоксарские спортсмены - чемпионы и призеры всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку

11-12 апреля в Краснодарском крае проводились всероссийские соревнования среди юношей и девушек 1999-2002 годов рождения, I этап юниорского первенства страны и Кубок России среди мужчин и женщин по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине "Гонка в гору".

Как сообщает в своем пресс-релизе Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, на данных стартах Чувашскую Республику представляли воспитанники СДЮСШОР № 7 имени В.Ярды Минспорта Чувашии. Приятно отметить, участница Кубка страны Ольга Терентьева показала лучшее время в женской гонке на 2,8 км. Финишировав с результатом 11.47,318, Ольга пополнила "золотом" свою медальную копилку и выполнила норматив мастера спорта страны. Бронзовую награду I этапа первенства страны на данной же дистанции завоевала юниорка Олеся Крылова Её результат - 14.06,636. Победителем стала Валентина Клочкова из Санкт-Петербурга (13.52,409), "серебро" у Анны Миролюбовой из Удмуртии (14.02,363). К сожалению, в шаге от призового подиума остался Александр Федотов, участвовавший в юношеской гонке.