Каратисты чебоксарского ДЮСК "Сэнсэй" - чемпионы и призеры первенства ПФО по Кёкусинкай

Каратисты чебоксарского ДЮСК "Сэнсэй" завоевали 4 золотых и 2 серебряные медали на первенстве ПФО по КёкусинкайКаратисты чебоксарского ДЮСК "Сэнсэй" завоевали 4 золотых и 2 серебряные медали на первенстве ПФО по Кёкусинкай

10-11 апреля 2015 года г.Киров прошло Первенство ПФО по Кёкусинкай каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, 14 -15 лет.

В соревновании приняли участие более 130 спортсменов из 9 регионов Поволжья (Республика Мордовия, Самарская область, Кировская область, Пермский край, Нижегородская область, Саратовская область, Республика Башкортастан, Пензенская область, Республика Чувашия).

Чувашию представляли 15 спортсменов ФКЧР, 9 из которых - представители ДЮСК "Сэнсэй", завоевали 4 золотых и 2 серебряные медали.

Чемпионами ПФО стали Тябов Эдуард (до 55 кг 14-15 лет), Зайковская Елена (до 60 кг 14 -15 лет), Россеев Даниил (до 45 кг 12-13 лет), Остеров Никита (до 35 кг 12-13 лет).

"Серебро" завоевали Давыдова Анна (до 60 кг 14-15 лет) и Аввакумов Виктор (до 45 кг 12-13 лет).

По итогам соревнования команда Чувашии завоевала 2 командное место.

Тябов Эдуард был удостоен приза "За самую лучшую технику".

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением, а всех членов клуба и их родителей - с праздником Пасхи и Днем Космонавтики!

Справочно

Кёкусинкай - традиционный контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы прошлого века Масутацу Оямой в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу "каратэ без контакта". Демонстрируя миру мощь реального каратэ, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность буквально во всех странах, а позже лег в основу множества других контактных стилей каратэ.

Кёкусинкай-каратэ - чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Визитная карточка каратэ кёкусинкай - тамэсивари (разбивание предметов). Оно является обязательным упражнением в соревнованиях по кумитэ среди мужчин.