Студент политеха Дмитрий Иванов завоевал звание чемпиона Чувашии по дзюдо

Студент политеха Дмитрий Иванов завоевал звание чемпиона Чувашии по дзюдоСтудент политеха Дмитрий Иванов завоевал звание чемпиона Чувашии по дзюдо

На состоявшемся 5 апреля в детско-юношеской спортивной школе "Спартак" чемпионате Чувашии по дзюдо, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, студент 2-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института, мастер спорта России Дмитрий Иванов завоевал звание чемпиона Чувашии.

Медали чемпионата среди мужчин разыгрывались в семи весовых категориях. В  напряжённых схватках в весовой категории до 66 кг Дмитрий выиграл у 5 спортсменов и завоевал золото чемпионата.

Двумя днями ранее он успешно выступил в Казани, но теперь уже по самбо – на XXV Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова и в которых приняло участие более 200 спортсменов из 21 региона России, а также из Турции. В весовой категории до 62 кг Дмитрий, уложив на лопатки 8 спортсменов, в том числе и 3 мастеров спорта международной категории, стал чемпионом турнира и тем самым выполнил норматив мастера спорта России.