Чебоксарка Анастасия Седова завоевала путёвку на чемпионат мира по сурдобадминтону

Чебоксарка Анастасия Седова завоевала путёвку на чемпионат мира по сурдобадминтонуЧебоксарка Анастасия Седова завоевала путёвку на чемпионат мира по сурдобадминтону

В Гатчине (Ленинградская область) завершился чемпионат России по бадминтону среди глухих.

В соревнованиях приняли участие 35 сильнейших спортсменов из ведущих спортивных школ сурдобадминтона – Башкирии, Татарстана, Чувашии, Москвы, Нижегородской и Ленинградской областей. Соревнования являлись отборочными на чемпионат мира, который пройдёт 18-25 июля в столице Болгарии, на родине летних Сурдлимпийских игр-2013.

Отрадно отметить, по итогам чемпионата путёвку на мировое первенство завоевала представительница Чувашии - бронзовый призёр Сурдлимпиады в смешанном парном разряде, Заслуженный мастер спорта России Анастасия Седова. Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, воспитанница столичной ДЮСАШ и Центра спортивной подготовки им. А.В.Игнатьева в паре с представительницей Башкортостана Кариной Хакимовой завоевала серебряную медаль в женском парном турнире. В одиночном турнире подопечная Надежды Тониной осталась в шаге от призового подиума.

Бронзовую медаль в копилку сборной Чувашии внёс ещё один воспитанник ДЮСАШ Эдуард Данилов. В паре с выпускником чувашской школы сурдобадминтона, ныне проживающим в нижегородской области Валерием Антоновым он занял третье место в мужском парном разряде.