Алатырец Роман Кувакинский - в финале Спартакиады учащихся России по плаванию

Алатырец Роман Кувакинский - в финале Спартакиады учащихся России по плаваниюАлатырец Роман Кувакинский - в финале Спартакиады учащихся России по плаванию

Со 2 по 4 апреля в Пензе проводился второй этап Спартакиады учащихся России по плаванию, на котором представители Чувашии завоевали три медали.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, дважды лучший результат среди сверстников показал Роман Кувакинский из Алатыря. Он завоевал золотые награды в дисциплине "брасс". Дистанцию 50 м Роман проплыл за 30,45 секунд. В плавании на 100 метров показал результат 1.08,04. В числе сильнейших пловцов Поволжья в конце июля Роман Кувакинский примет участие в финальном этапе спартакиады, который будет проходить в Ростове-на-Дону.

Серебряным призёром окружного этапа спартакиады стала чебоксарка Олеся Моисеева. В плавании на 400 метров вольным стилем она финишировала второй, уступив сопернице из Пермского края Екатерине Сорокиной (4.37,03). Результат Олеси – 4.48,73.